Форум Бойцов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Прогрессбар


Прогрессбар

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С поддержкой Лира приступаю к конвертации форума в сборник :) Потом раздам желающим предаться ностальгии.

Этапов у этой работы будет несколько. Как издатель журналов "с опытом" :) могу сказать, что должно быть как минимум:
1. Выборка и перенос материала с форума в файлы по разделам. Предстоит обработать 842 темы (13 055 сообщений).
2. Обработка файлов. Предстоит обработать .... страниц.
3. Разбор завалов скриншотов и отбор лучших из них. Нужно обработать 890 файлов только моей коллекции.
4. Обработка отобранных скриншотов, добавление их в файлы. Обработать ... файлов.
5. Сведение всех файлов в одну кучу, форматирование и верстка. Всего ... страниц.
6. Вычитка и финальное наведение лоска :) Всего ... страниц.

Господа! Если у кого завалялись интересные скриншоты, особенно ранние, пришлите мне их, пожалуйста! Мой самый старый датирован 19 августа 2006 года.

Пишите здесь, если хотите меня поддержать в этом начинании, или если хотите отговорить от безумства. В самом деле, логики и нужды в этом сборнике никакой нет. Я это понимаю :)

0

2

Да от меня поддержка только моральная)

0

3

Ну я потихоньку тащу отсюда :) Кстати, извини за нескромный вопрос, но мне для дела :) Как тебе журнал-то про Варктафт? Примерно в таком виде можно сборник форума делать?

0

4

Журнал в целом мне понравился. Главное замечание - человеку в это не игравшему тяжело понять, про что рассказ. Особенно с учетом специфических терминов. Мне, например, героизм во взятии серебра в каком-то эвенте ни о чем не говорит. Я просто не представляю что это такое. Тут можно использовать прием из драматургии, с описанием действующих лиц, мест и ключевых нюансов перед рассказом. Тоже простор для творчества, кстати. Или вообще оформить в виде художественного рассказа по всем канонам. Но нужно много времени и желания :)

0

5

да журнал как-то и писался для своих :) Я оттуда много повыкидывала еще более "личного", сама об этом писала. А это почему-то осталось... не знаю :) может, много драмы там было, хотелось показать, что были и в прошлом году у нас трагикомические моменты :) А писать рассказы литературно я увы, не умею. У меня со всеми этими "завязка – развитие действия – кульминация – сворачивание действия - развязка" плохо все :)
Поэтому форум наш я могу только в более-менее стройный читабельный вид собрать, не более :) По журналу мой потолок виден очень хорошо.

0

6

Оправдываться и самоуничижаться не надо, Мер. Делай как нравится, никого не слушай. Делай для себя. Ну, или не делай.
Пойду в забвенье, мне там лучше. Всем лучше)

0

7

А вот в чем разница между "оправдываться" и "объяснять"? Мне казалось, я как раз объясняю :) Но, может, слегка заунывно :lol:

0

8

Пока я вяло копала застарелые залежи форумных тем, до меня дошло, что в общем и целом, это все альманахописание никому не нужно :) Радуясь, что успела сделать не так-то много (что-то около 30-40 небольших тем) я объявляю, что наигралась :) и закрываю этот проект.
Рада, что попробовала, рада, что начала, еще больше рада, что не закончила.

И да - я действительно перестану следить на форумом в 2016 году. Когда умрет - тогда умрет :) Мои контакты тут пока еще висят, сохраняйте себе на память, вдруг у вас случится период ностальгии, а форума-то уже и нет? ;)

"О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были."
(В. А. Жуковский).

П.С. Если кому интересно, за время жизни в Ла2 я читала вам поэзию Волошина, Гиппиус, Гумилева, Сологуба, Гете, Тэффи, Языкова, Рериха, Мориц, Набокова, Асадова, Берргольц, Бальмонта, Камоэнса, стихотворения из рассказов Татьяны Толстой и из романа Урсулы Ле Гуин. Спасибо вам, что слушали все это ;)

0


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Прогрессбар