Форум Бойцов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Столько лет прошло... :)


Столько лет прошло... :)

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Для выпуска таких "журналов" нужно не только время, нужна живая гильдия, нужны читатели, нужно чтобы кому-то это было интересно. Интервью с Плаичем у меня лежит до половины дописанное, это действительно интересно, даже писать :)

Сейчас еще раз просмотрела "альманах"... Сколько ошибок попадается! И ведь вычитывала несколько раз! Когда журнал писала, когда в сборник все запихивала - все перечитала. И вот, пожалуйста, не все увидела :( Не быть мне корректором :)
Простите, пожалуйста :)

0

32

Оформлено чудесно ) Отличный труд. Ты даже многое переписала. Успел прочитать несколько страничек полностью. Ты умничка!

0

33

На этих выходных появилась новое развлечение :) У ГВ2 появился фритуплей и я сходила туда (ну не все же АА смотреть :) )
Пока что сказать - не знаю. Но барахтаюсь на своем 8-м уровне только благодаря гайдам. Сказать, что вот эта система называется "квестов нет" я не могу, просто другая подача квестов. То ели вилками, а теперь палочками. Но посмотрим что будет дальше :)

Графика приятная, вставки сюжетные как будто одна рука рисовала что в АА, что в ГВ2 :) Хотя сама ГВ больше почему-то напоминает Невервинтер, идеей какой-то... не разобралась еще. Крафт для новичков хитромудрый...

Лир, кем ты там бегал, интересно узнать?

0

34

Зашел сообщить про фтп ГВ2, а тут уже тест вовсю идет. У меня рейнджер. Кажется 70-го. Будете играть - возможно присоединюсь ради общего чата, только сделаю кого-нть нового.

0

35

Ну как играть, мы пока тестим :) Я страж, Плаич рейнджер, хуманы оба: все как обычно :) Мы на сервере ... название какое-то короткое, на V. Ваби? :) Если договориться про время, можно встретиться, часок-другой побегать.

Серьезно играть я все же продолжаю в Варкрафт.

0

36

походила по ютубу, послушала гайды, посмотрела сайты.
Захотелось еще поиграть в ГВ2 ;)
Крафт интересный, надо попробовать нормально сделать что-нибудь. И еще что мне в игре понравилось: я люблю проходить карту "как отличница", чтобы все-все открыть и все-все посмотреть, и везде отметиться. А тут столько возможностей! :lol:

0

37

Вчера тоже побегал, случайно набрал пару уровней. Да, там всегда есть что пооткрывать и что посмотреть :)

0

38

Вчера урвала полчаса на ГВ2 (пока ВоВ отпустил, то да се, а потом интернет что-то сожрало), все эти полчаса провела прыгая вокруг горы, на которой точка обзора. :( Пока не додумалась, как туда залезть.

А маунты в ГВ2 бывают? Или там всегда пешком?

А вот еще вопрос: как сражаться ПОД водой? почему другие машут мечами и заклами кидаются, а я не могу? Маску надевала, снимала, что только ни делала :(

П.С. Еще полчаса прыжков - и вуаля! - до меня дошло, что виста не НА горе, а В горе. Всего-то и делов.

Отредактировано Mer (2015-09-01 12:29:37)

0

39

Маунтов не бывает. Бывают крылья. Взмахнул и ускорился. ХЗ где брать, у меня нету :) В городах неписи дают баф на скорость, нахаляву.
Сражаться под водой нужно подводное оружие. Гарпун или копье. Как ныряешь появляются свои скиллы (пираньи прям чудо, рекомендую)
Висты отдельная тема, чем дальше - тем сложнее. Иногда приходится из соседней локации заходить.

0

40

А-а-а :( у меня был гарпун, я его распылила :( ы-ы-ы-ы
Я его пыталась надевать, а он не надевался. Ну я в сердцах его и пустила на щепки. А где новый достать?

Жаль, что маунтов нету. Я бы хорошо смотрелась на лошадке

0

41

Лир, такая игра ГВ2 "понятная", что я замучилась сама и тебе теперь буду мучить :( вот что такое "тренировка скиллов" и что за героические очки на нее идут? Я уже который гайд смотрю, не пойму никак :(

0

42

Это новая фишка, не успели еще гайды наверное. За героические очки ты открываешь новые дополнительные скиллы. Скиллы разбиты по веткам. У рейнджера, например, есть ветки стрельба, ловушки, бистмастери и так далее. Выбирай к чему душа лежит. К 80 все равно откроешь всё. Очки получаешь при лвлапах и у раскиданных по карте тренеров, которых как правило нужно за это очко избить.

Отредактировано Leer (2015-09-02 09:43:17)

0

43

вообще ГВ2 игрушка не 2015 года, уже и разрушить успели Львиную Арку, и построить (я в Варкрафт-то играю, а за другими ММО слежу ;) ), а гайдов толковых нет. Но и бестолковые очень помогают! Вчера побаловалась стражем с посохом, и молотом двуручным побаловалась :) Весело.

Лир, еще вопрос. Крафт очень важен в ГВ2 или как в ВоВ (хочешь - заморачивайся, не хочешь - плюнь)? А то он как-то медленно идет, даже если открытия совершать. А все, что я сделала, через 2 уровня пришлось снять - по личной истории накидали полные карманы зелени... И вот теперь я задумалась, надо ли.

0

44

Крафт не важен. Или скажем так: я вообще на него не заморачиваюсь, иногда пытаюсь еду готовить под настроение. В гв2 вообще нет смысла заморачиваться ни на что, кроме интересного времяпрепровождения. Говорят, что на капе можно легко одеться в то, что уступит самым топовым шмоткам в игре примерно 3% в статах.

0

45

Может, тогда ювелирное дело посмотреть? :)

А вот еще вопрос (я от тебя не отстану, наверное), я уже 16 уровень и все торчу в первой локации, как ее... Квинсдейл? Когда меня уже начнут "масштабировать" вниз, чтобы мне было непросто? Или меня уже масштабируют? Я могу увидеть как-нибудь этот процесс?

0

46

Если не путаю в левом нижнем углу две цифры: уровень реальный и уровень, до которого тебя ниспровергли, отмечен зеленой стрелкой вниз. точно посмотрю только вечером.  Масштабирует автоматом. Кстати, прелесть в том, что опыт и награды ты получаешь соответственно реальному уровню.

0

47

Спасибо большое!
Как только я достигла 17-го уровня, так сразу и появилась вторая циферка :) Теперь меня унижают то до 9-го, то через 15 секунд до 12-го. Чуть ли не на каждом мобе свой уровень.

Уже успела поучаствовать в победе над большим "шадоу бегемотом". Два раза умерла, пока поняла где у него голова, и что бить надо не по голове, а по порталам. Бедная, все вещи порвала :)

0

48

Дин Холл, разрабатывающий сегодня MMO «Ion», поделился одним интересным наблюдением. Он сказал, что у него есть довольно много статистических данных, которые позволяют сделать неутешительный вывод. Как правило, игроки, придерживающиеся «плохой» модели поведения, более целеустремленные, легко объединяются и преданы друг другу. Игроки, придерживающиеся общепринятой «хорошей» модели поведения, напротив – не спешат объединяться и ведут себя довольно наивно. В итоге таких игроков из игры выдавливают плохими поступками в их адрес, которым хорошие игроки ничего противопоставить не могут. (с ммозгнета)

Вот эту мысль я пыталась доказать 8 лет, в бесконечных спорах "почему Орда чаще побеждает Альянс". Просто у меня не было статистических данных :)

0

49

Так это и в жизни так :)

0

50

Вот вы думаете, куда я запропала :) Меня засосала ГВ2. На время :) Такой, знаете ли, эффект интересный...
Я не очень люблю играть соло-РПГ, прошла только первый Невервинтер (так было жалко бедную леди Арибет, что я дотерпела до конца :) ) Моровинд не осилила, Невервинтер 2 тоже, остальное не зацепило совсем :) Не смотря на сюжет, мне в огромном мире соло-РПГ одиноко. Не одиноко, а ОДИНОКО, причем в каком-нибудь Майнкрафте я выдерживаю минут 15 и потом начинается уже страшно и паника-паника :) Не люблю я этот жанр, не мое это :)
Так вот, интересный эффект - ГВ2 для меня очень приятная соло-игра :lol: Мне никто не нужен (но люди вокруг есть, одиночество не мучает меня), я потихоньку ползаю по карте сама, в любом месте в любое время интересно и трудно (в голове у варкрафтера не укладывается, почему я, великий и ужасный 21-й уровень, сражаюсь насмерть с какими-то крокодилами 3-го :) ). Сюжет есть, мне его хватает (насколько я понимаю своим basic-english все, что происходит), добрые люди всегда помогут, всегда свалятся с горы на голову чтобы поднять упавшего стража или проредить табун собранных мной кентавров.
Я уже забыла, как милы все эти инглишмены! Каждого хочется лично обнять, такие все предупредительные и помогательные! Вспомнился Сплендор с воспитанной Ордой, ах, какие были времена и нравы!

Еще немного посмотрю мир, и - в Варкрафт, в Варкрафт. Труба зовет :) На пристани матросы уже который день пьяные валяются, корабли же не ходят никуда, я же их не посылаю :) Соратники, видимо тоже пьяные, валяются в гарнизоне :)

0

51

Прошло еще два "уикэнда", две пары выходных, короче, и у меня новая развлекаловка. ("Какая ты ветреная и непостоянная, Мер" - скажете вы, и я вздохну). На часто читаемом мною ММОзговеде http://mmozg.net/ несколько раз упомянули новую песочницу Haven and Hearth 2. И я пошла посмотреть...

Товарищи... Нет, даже не так.
Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась. В.И.Ленин, ПСС, т.35.
Так вот. Господа! Самая песочная из всех песочных игр, о необходимости которой все время думала я, сделана. Как там я писала? "Мир без НПС" - пожалуйста. "Бескрайние просторы" - получите. "Люди объединяются в поселения" - нате вам. У них есть еще. Я за две недели (без отрыва от ВоВ, конечно!) уже выиграла свои стартовые ознакомительные сутки (или сколько там положено) и перешла на режим 7 бесплатных часов в неделю. Я, конечно, куплю себе вечный доступ к 14 часам в неделю, иначе это ж невозможно, но вот что я имею вам сказать:

Защищать Глюдио интересно, конечно. Но поверьте, построить свое Глюдио интереснее вдвойне. Найти на бескрайних просторах красивую местность, поставить крепостные стены, провести дороги к поселениям друзей, посадить сады и огороды, ходить толпой на кабанов и медведей, добывать в шахтах руду - все это очень и очень увлекательно. Не верите мне? Почитайте Атрона :) http://mmozg.net/blog/hah/ (кстати, на одном из скринов в статье "Цейтнот" есть мой костер! А-а-а, я вошла в вечность! :lol:

Я построила свой маленький домик. Заняла свой маленький клайм, познакомилась с кучей людей (да, я навязалась команде ммозговеда и причиняю им добро), у меня растет свой маленький огородик (я пока стараюсь все найти или сделать сама, качество изделий, конечно, так себе, но хочется попробовать все-все!), и вчера нам подарили возможность делать музыкальные инструменты: блок-флейту и мандолину (по крайней мере, это больше всего на это похоже :) ). Я почти час тренировалась в запертом доме, чтобы никто не слышал (достала кучу забытых нотных тетрадей!), а потом выползла на деревенскую площадь и мучила всех концертной деятельностью :)

А если вспомнить как все начиналось... Когда ты стоишь среди деревьев голый и беззащитный! И Плаич тоже голый и беззащитный, смешно :) Хохочем, идем через лес строго на восток, по пути знакомясь с миром - все что рвется, отрываем; что откалывается - откалываем; что съедается - съедаем. "О, Плаич, тут новые ягоды! Мы еще такое не ели!" "Где, где? Тут? Тут уже ничего не осталось, почему ты все съела?" ... Скрафтили деревянные туфли. И это целый анекдот. "Плаич, ты чего голый? - Так никого не встретим. - А почему в ботах? - А вдруг кого-нибудь встретим." Потом нам удалось познать, как делать шляпу из еловых лап и туес заплечный из бересты. А уж только потом мы поняли, как штаны из крапивы шить!

Теперь-то я что, теперь-то я уже кожу дублю в чанах. В шахте работала уже. Сосны вековые валила и на себе таскала. У меня уже морковь растет и даже вроде бы конопля взошла! На лодке каталась, с тележкой за дровами ходила, бочки столитровые носила, припарки для порезов готовила...

А вчера меня приняли в жители деревни Arc Pond. И я им сыграла концерт :)

Вы прослушали восторженные отзывы неофита ХиХ

0

52

Haven and Hearth не отпускает меня :) Когда сбываются мечты, трудно от этого отказаться. Когда мечты сбываются кучно, отказаться невозможно.

Я не только живу в деревне Arc Pond, выращиваю свои овощи и кур, пеку пирожки и делаю салаты. Я очень подружилась со своими "односельчанами", смею надеяться, что я им тоже приятна и полезна :)

И вот сегодня у меня состоялся дебют на любимом моем сайте мозговеда :) Вышла моя статья к миру H&H. http://mmozg.net/hah/2015/10/16/muziciruem.html.
И радостно, и тревожно, все мне впервые и вновь...

0

53

Haven and Hearth прекрасен. Но не он моя судьба :) Нет, я продолжаю играть в ХиХ, но хочется играть в Варкрафт :)
Не могу бросить деревню :) Я не то чтобы незаменима, я на это не претендую и не рассчитываю :) Я скромно улучшаю свои овощи и шелкопрядов, потихоньку сажаю деревья и кусты... Я не знаю, как и когда я расстанусь с этим проектом.
Немного волнительно, что, может быть, уже не смогу рассказать об этом и вам :)

Осталось три недели до момента, как я сниму с себя все полномочия за существование этого форума. А ведь в следующем году и Легион, и фильм по Варкрафту... Будет немного жаль, если мне некуда будет об этом написать свои маленькие графоманские заметки :)
Поэтому предупреждаю ;) если мне захочется о чем-нибудь тут поведать, а форум будет еще жив, я не удержусь, и напишу ;)

А если жив не будет - постараюсь не расстроиться.

0

54

Знал бы я тогда, лет 8 назад, с какими стариками я играю, был бы в шоке наверное-)
А можно тоже ссылку на альманах?

0

55

Добрый день, Моисей :)

Ссылку отправила личным сообщением, как Лир советовал, ищи в письмах :)

А что касается стариков... Когда мы вместе играли в Ла2, нам еще и тридцати не было :) Мы были молоды и неопытны, а время летит так быстро... ;) Вон, в Варкрафте уже Легион скоро, "настает время мести Пылающей Тени" и все такое прочее.
Как ты?

0

56

Я замечательно, учусь жить там, по другую сторону экрана -) К сожалению (или к счастью?) я так и не смог почувствовать в играх тот самый запах первого убитого кельтира -)

0

57

Ссылка-то дошла до тебя? Все ли нормально? Беспокоюсь я :)

В смысле кельтиров мне повезло больше. Ничто в Ла2, кроме вас, меня не цепляло :)
И вы все так пишете про реальную жизнь, как будто я ею не живу. Ну хорошо, в игры на компе ты не играешь, допустим, даже телевизор не смотришь. Но а кроме работы у тебя увлечения есть какие? Хобби, так сказать, простите за такое слово :)

0

58

Мер, ты человек хороший, а меня игры засасывают так, что даже говорить не хочется -) А вот на хобби меня почему-то долго не хватает.  В общем я начал учиться, это у меня почти все время отбирает.

0

59

"ты человек хороший" :) звучит так... интересно :)
Учеба - это да, очень требовательное времяпровождение.
У меня тоже нет определенного "долгоиграющего" хобби. Сказать, что я рисую - не могу, я редко это делаю :) Или там шью, или вышиваю... Кот есть, то еще увлечение :) Любит спать в домиках из подушек и пледов, поэтому каждое утро у меня начинается с постройки домика для котэ :D

0

60

В ХиХ через неделю вайп :) я пока тащусь следом за командой мозговеда. Не представляю, куда меня заведет судьба :)

0


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Столько лет прошло... :)