Форум Бойцов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Джо мимо проходил


Джо мимо проходил

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Вов всё равно более располагает к рп :)
Помню как щас когда мы ещё на евро начинали на рп-пвп серве, рп народ был и не мало, они и создавали общую атмосферу. Линейка так вообще у меня с рп не ассоциируется, только мы и были :)

0

62

зато у нас в ЛА очень хорошо получалось :)

Ну а на евро вообще-то и народ как-то потише... Что поделать :)
Когда ВоВ меня к рп располагает, я ролеплею потихоньку, удивляю людей в пати :)

0

63

Привет Бу) Ты мне так живо напомнил, как ты раздражал генерала сидя у очага с поушеном в руках, в то время  когда надо было воевать или строиться )))
Твой стиль игры мне не понятен, имхо что-то нормальное лежит посередине между нашими ) Рад видеть!

Имхо для того чтобы игра была приспособлена для ролеплея, нужно чтобы было место для него. Например, чтобы завершить значимый квест, нужно группе людей собраться и двигаться к цели долгое время и чтобы значительная часть этого времени была занята только перемещением. Ну ведь в реальности(даже рпгшной) должны быть места не занятые агрессивными мобами(почти нет таких мест в современных играх). Ведь тогда может возникнуть потребность пообщаться, вот удивительно. И без подбора команды в такое путешествие - никак.
Это выдержки из моих мыслей, когда мы с Мер думали о идеальной онлайн игре в теоретическом смысле.

А сейчас в ВоВ для 70% игроков все очень просто - вошел в игру, нажал кнопку - встал в очередь, нажал другую - попал в данж(не важно где находился до этого) 10 сек на раскачку и писание в чате что-то вроде "привет" или "ку", и вперед мочить мобов. боссы убиты - начать заново. боссы не убиты - поругаться, начать заново. Это касаемо не соло игры. Где тут место для ролеплея? Раньше надо было собрать группу, добраться до инста хотя бы.

Вот сейчас я по будням захожу в игру, сразу присоединяюсь к гильдрейду на 25человек  и иду траить Синестру (это самый последний босс типа лича или килджедена для текущего контента). Между траями - 2-3 минуты всреднем. И так до часу ночи.
Ксан мне писал, спрашивал что да как, а я еле успеваю пожрать еду да напулить на танка и ответить. Попросил помочь с мобом. Я бы хотел всё бросить - а не могу. 24 коллеги не поймут - кикнут нафиг, а  цель поставлена - вовремя пройти весь доступный контент, хотя бы в одном аддоне.
А после часа Ксана уже нет, да и сил на поделать что-то после рейда не всегда в избытке. Такой вов. Чтобы его пройти надо забить на общение. Печаль.
Ксанище, заходи в выходные в вов, походим в данжы, пообщаемсо.
Если просто поделать квесты, сходить в инсты.. в своей компании.. Вов больше чем прежде - весьма и весьма не плох и интересен. (Если не пытаться его пройти до конца:)

Мне осталось завалить Синестру, совет в хм, алакира в 10ке, и вот он маячит: game over, you won.

Отредактировано Plai (2011-05-23 17:07:37)

0

64

И вам доброго времени суток, господа!
Кстати на офф серверах, на Esthus, если не ошибаюсь, есть хоть какое-то РП движение...
LineAge - это для меня что-то...ламповое. Хоть под РП и не заточено.

0

65

Лично для меня ролеплеить в ЛА было легче. История мира прописана весьма и весьма приблизительно. Бери, так сказать, кисть и малюй как душе угодно, раскраска очень схематична.
А в варкрафте надо знать. Надо знать лор, иначе это не ролеплей, а позор. Поэтому дварфийка я всегда была очень дремучая, буквально спустилась с гор "пивка попить", да и завертело меня. И мой ролеплей в ВоВ ограничивался правильной интерпретацией происходящего. Типичный для меня разговор в пати:
- Пойду я спать... А то не высыпаюсь что-то. Живу около метро, очень шумно, да и вообще дварфийский квартал какой-то беспокойный. То грузят, то разгружают, то куют что-то с раннего утра.
- А ты стеклопакеты поставь, - отвечают мне сопартейцы.

Ну вот такой ролеплей.

Отредактировано Mer (2011-05-24 10:11:18)

0

66

Хех...
А я, помнится, познакомился с одним рыцарем, когда бродил по Ширу в поисках руды и развалин. Так мы все трактиры обошли, а потом рванули в Бри, слушать выступление гномов. (конечно украшая всё это хорошим ролплеем)
А так если кто желает составить компанию в ЛОТРО, то я всегда рад.
(+ сейчас там акция, и весь контент доступен. Качай и играй)

Конечно знание мира и истории - это ужасно важно. Особенно для ЛОТР, где повстречав эльфа ролевика толком и не поговоришь, без словаря... ну да что я рассказываю.

0

67

Можно конечно и без знаний играть. Для этого просто нужно выбрать специфическую роль ;)
А в ЛОТР пожалуй, знаний нужно побольше всего. Лет десять назад мне приходилось учить толкиеновский язык эльфов :) Вот заморочка-то была!

0

68

Хех!
Нет желающих побродить по Вековечному? Жаль...
Ладно, Бу на связи.
Встреча ещё грядёт!

0

69

Ну тогда я с легким сердцем уезжаю на неделю :)
Желаю вам приятного общения на нашем форуме ;)

0

70

Хорошего пути тебе.

0

71

Добрый вечер Господа!
Я все еще за Вами наблюдаю  :D
Хех, Boo такой интересный для меня персонаж,  что всегда появляется ненадолго и пропадает навсегда... Однако всегда возвращается :rolleyes:
Очень приятно его вновь встретить  :lol:
Плай так уныло описал механику игры, что аж не по себе становится :huh: .
В противовес сразу встают воспоминания о первом опыте игры... КОгда в игру заходили не для того чтобы фармить-качаться-воевать. А для того чтобы просто поиграть... Раньше, для того чтобы начать во что-то играть мне не требовалось перелопатить пол форума с гайдами и описаниями плюсов и минусов, а просто надо было выбрать мордашку, которая тебе ближе. Того времени очень не хватает :(
Друзья, весьма приятно иной раз посмотреть что вы все еще тут  ;)
Я лишь изредка в WoT и немного travian :rolleyes: .

P.S. C яростью начал обновлять страницу ожидая ответа. Однако вспомнил, что такого уже не будет :(

Отредактировано Adri (2011-06-17 23:18:28)

0

72

Анд, привет )

Насчет "мордашки" которая ближе, я так и играю до сих пор, просто заставляю мордашку попотеть, чтобы она выдала мне все что может) в этом интерес большой. Те кто так поступает, и не отчаивается, если мордашка оказывается занерфленной по самое небалуйся в очередном патче, как правило достигают высоких результатов.

Но все равно очень часто приходится стоять перед выбором -
либо удовольствие от игры, либо от ее результата.

Если результат - удовольствие от процесса игры, то противоречие исчезает. Имхо Beyond в этом смысле был хардкор гильдией.

Очень приятно действительно вспомнить все те времена, когда игра была игрой и была исполнена всего такого, что было не видать горизонта.

С другой стороны, не представляю как это повторить и как снова всех собрать, чтобы было как раньше. Конечно грустно лишний раз возвращаться сюда и вспоминать.. Наверно поэтому не так часто возвращаюсь.

Интересно, если столько много единомышленников уже не играют, может можно создать подобную гильдию в реале? )
А может если мы уже так не играем, значит уже не единомышленники, или как? дилемо.

0

73

oga, preved vsem ) kto pomnit Zimbo )

0

74

Zimbo pomnim ) Ochen priyatno chto i ty nas. Chem zanimaesh'sia?)

0

75

Я вернулась из "отпусков" :) Теперь могу поддерживать беседы. Всем привет, всех помню, рада видеть очень :flo:

0

76

Ого, Мер! Совпадение, проснулся сегодня и думаю - надо срочно зайти на форум, давно там не был, а тут и ты с отпусков возвернулась. Я сам приехал во вторник. Слава богу ещё пока в отпуске, так что давлю диван, гуляю, купаюсь. А ВоВ что то меня обратно так и не втянул, поиграл месяцок за который заплатил. Квесты попилил. Моба того, Плай, я так и не убил, там 5ппл квест :) Посмотрел новые земли, да всё вроде ново и интересно, казалось бы осваивай и играйся (разделяй и властвуй) Но по окончании месяца дальше продолжать почему то не решился. Понял, что нехватает кланчата, он всё же был основным моментом игры, там ведь могли позвать в таверну или на какого нибудь огромного крокодила с секирой и рогами. Взялся даже в какуюто гильду, но всё равно не то, не зацепили они меня. Их как будто и не было. Где месяцок я ничего не делал (в смысле игр), а потом внезапно наткнулся на то, во что давно хотел поиграть - Eve онлайн, и как то однако зацепился. Поначалу казалась жутко сложно хренотенью, но потихоньку разобрался с азами. По какому то внезапному стечению обстоятельств попал в РП альянс ) Пока там обитаю ..

0

77

Еве как-то пробовал Плай, очень хорошо отзывался. Но все равно мы пока в Варкрафте, увы. Конечно, реал куда лучше, я понимаю.
У меня получился прямо анекдот "Пять лет играю в Варкрафт, и никакой зависимости".

0

78

Реал лучше, но там нельзя побыть капитаном линейного крейсера, длинной 486м
вроде этого :)
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

79

Ева очень классная вещь, был там с месяц. И хоть там в принципе нет красивых локаций (типа ашенваля, каражана), но мне нравится огромные не открытые пространства, которые тамошние "гильдии" исследуют месяцами. Очень нравится дизайн, особенно амаррской империи.  Увы, Мэр ева не понравилась )

0

80

Я из Варкрафта в реал, ну или новую игру Близзарда посмотреть. Еве потребует от меня много времени, ибо я очень люблю копаться в информации - а мне его взять неоткуда. Ну и еще там нет всякой ерунды типа воздушных шариков и платьиц  :lol:

0

81

Нынче платьеца сделали! Теперь у всех есть каюта капитана где можно смотреть плазменный телевизор, вертеться перед зеркалом, и прочие штучки, обещают сделать на станции общие комнаты где можно будет, так сказать, лицом к лицу встретится друг с другом ) Сомнительная прелесть конечно, но прогресс однако. Вы бы там со своими организаторскими способностями развернулись как следует, да и поРПшить там можно не хило. Вообщем штука крайне интересная, очень рекомендую, очень приятны бонус в том, что если ты не атец основатель и тебе не надо глядеть за игрой каждые пол часа - ты можешь ставить скилы на изучение в очередь, а сам обитатать в реале, заходя вечером на вылет, да на пофармить...

0

82

Что-то у тебя какие-то подозрительно радужные отзывы :) Я-то всегда про Еве другое читала, ну и Плай "напевал". А сегодня еще на нуб-клабе статья вышла, как раз про "что в Еве есть, чего в Варкрафте нету". Оттуда могу поделиться цитатою ;)

"процитирую один пост: "Я играю в EVE уже 3 года, все эти 3 года я посвятил PvP, меня оснащает и страхует моя корпорация, а я воюю за её интересы. Я прекрасно понимаю, что за моей спиной функционирует по-настоящему гигантская система шахтеров, логистов, настоящих менеджеров и генералов, я даже примерно не понимаю, чем они занимаются, как и они смутно представляют почему я ставлю именно это орудие, а не другое. Я не знаю, сколько нужно угробить времени, чтобы разобраться в этом всём"."

Ксан, я очень хорошо понимаю, что новая игра - это куча новой инфы (вряд ли кто будет думать за меня :( ), поэтому наверное только в реал, если уж куда идти.

0

83

Ева очень с трудом прощает недосмотры, что нехило демотивирует на начальном этапе. Требуется сильная теоритическая подготовка почти по всем направлениям, иначе можно даже будучи довольно таки опытным пилотом слить свой корабль мобам или игрокам а сним и уйму денег ( Приближает к реальной жизни сильно. Всё таки вов и даже л2 очень мягко относился к промахам - ну починишь армор, ну откачаешь проценты, не везде конечно но по крайней мере соло! А тут на тебе - не на тех мобов напал, поймают, разберут - иди занимай деньги на новую посудину. И ладно если у тебя баркас попроще, а если весь супер-пупер эпик который и купить то хрен купишь, а если и можно то стоит псдц

0

84

не, ужас-ужас, ну такое :) Не с моим слабым сердцем такой напряг :)
Я вообще склонна к перфекционизму, а тут еще и эдак.

Ничего... Потихоньку копошусь в Варкрафте, копаю археологию медитативно, дейлики делаю... В рейды пока не хожу :)

0

85

Давно хотел Еве освоить, года 3-4 назад даже установил, зашел, испугался, вышел. А потом неделя триала кончилась. ;(

0

86

Я вот испугалась даже не заходя :)

А разве там нельзя придумать новый аккаунт и посмотреть-таки триал?

0

87

Привет всем из далекого мира линейки  :P И жестокого. Помню как когда в последний раз собирались встречу устроить, я там все переживал-переживал, Охтаро пнул- типа не забудь обязательно, но встреча выпала ровно на Территориальные Войны (это такое новое развлечение в линейке. Ну пару лет назад было новое) и не срослось  :( , что поделаешь, в одном из топовых кланов тогда был.

Я таки воплотил свою мечту и убиваю соло рб танком (да и вообще бегаю соло, только в чат пишу- а вокруг игроков не вижу), от пвп отказался полностью, правда надоело уже жутко, единственное что там держит- друзья давние. Плай тут правильно расписывал про вечер игры тру-задрота  :P , правда меня недолго на такой ритм хватило. Зато весь рп дух выбило как кувалдой, какие уж тут эльфы-цветочки, их уже только ненавидеть могу :lol: Рад, что тут иногда собираются согильдийцы старые, нет-нет да и напишет кто-нибудь, все-таки Beyond в этом смысле был и останется уникальным.

0

88

И от меня всем привет :)
Лето заканчивается, с новыми силами можно опять в игрушки :) Созрело громадье планов, буду на днях расписывать их по пунктам, чтоб ничего не забыть :)

Моисей, ты там не переусердствуй, бедные цветочки, они ж не виноваты :flo:

Да, в конце августа как-то тянет на вас посмотреть, встретиться :) Привычка, наверное, за столько-то лет  :wub:

0

89

Давно хотел Еве освоить, года 3-4 назад даже установил, зашел, испугался, вышел. А потом неделя триала кончилась. ;(

Ха-ха! Ник, у меня совершенно такая же история с ней была :lol:

0

90

Вставлю свой "привет" для Адри в эту неспешную беседу ;)

0


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Джо мимо проходил