Форум Бойцов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Клип-анонс "the Guild"


Клип-анонс "the Guild"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Хороший друид, у тебя стоит аддон, считающий абсорб?  ^_^
Я, его поставивши, сразу все комплексы излечила.
У хорошего диска (не меня, не меня - видала я такого диска, что ого-го) абсорб составляет минимум 120% от хпс. Минимум.
А теперь представь, что прист составляет от друида по хпс 50%.
Дело в том, что у хорошего диска все, до кого он может дотянуться - обкиданы щитами. В ИК (тем более ИВК) щиты именно что работают - дамаг по рейду там неизбежен (исключение - начало Анубарака). Добавь к этому постоянно работающий абсорб на всем рейде в 3% дамага, и включающиеся от критов хотя бы тех же щитов благословения, и проч...
Энкаунтеры, где рейд стоит в кучке - Валькирии, Анубарак и им подобные, очень хороши для дисков.

Мы, диски, оказывается, зело тайные хилеры ^_^

0

32

Хороший друид, у тебя стоит аддон, считающий абсорб?  ^_^

Конечно.

В 25 на валькириях хороший друид выдает 10-12к хпс, и его отрыв от других хилеров по хилинг дану доходит до 25%.  С учетом абсорба.

Хороший диск(читай любой хилер) это не тот, кто обкидывает щитами всех в ренже. Это тот, кто выполняет свою задачу. И место в измеряющем аддоне не имеет никакого значения.

Отредактировано Leer (2009-10-22 15:06:33)

0

33

На валькириях у хорошего диска в руках танк.
И пока танк не сыпется (щиты, проч. фишки, ренью) - надо, именно что надо! - кидать щиты на других, так как маны это не ест, а дает постоянный хаст на след. закл.

И еще мысль в голову пришла. Я не знаю как там у других хилеров, я не разбираюсь даже в холиках, не говоря уж о вообще других классах, но хороший диск - это тот, кто не только держит танка, но еще и успевает хилиться сам, и заботиться об окружающих.
Потому как если на ком-то щит лежит, то и хотами этого кого-то поднимать легче. Ну и хаст, опять же.

Отредактировано Mer (2009-10-22 15:14:22)

0

34

И еще мысль в голову пришла. Я не знаю как там у других хилеров, я не разбираюсь даже в холиках, не говоря уж о вообще других классах, но хороший диск - это тот, кто не только держит танка, но еще и успевает хилиться сам, и заботиться об окружающих.
Потому как если на ком-то щит лежит, то и хотами этого кого-то поднимать легче. Ну и хаст, опять же.

За такую мысль в серьезном рейде карают нещадно. Ибо как только ты отвлекаешься, к примеру, от выделенного танка, неважно зачем - ты ставишь под угрозу успех рейда. Представь, что в момент вешанья щита на кого-то там по танку проходит дополнительный дамаг, а у тебя гкд или что-то на кд. Я не говорю про десятки, где все хилят всех, я имею в виду хардмоды и ивк-25.

Из личной практики - на зверях в ивк-25 роняли танка только из-за того, что выделенный паладин решил полечить себя после выбегания из огня. Итого - пока он двигался - он не хилил, возросла нагрузка на второго танкахила. Пока он лечил себя - он не хилил. Всего 3-4 секунды - но танк лёг - вайп.

0

35

В ИВК-25 - да. Там как нагрузка, так и ответственность больше. Но вот к примеру, ситуация: одна из валькир под щитом. Соответственно на одного из танков приходится меньше дамага. Что, если это мой танк? Мне ману регенерить не нужно.

Ну уж правило о том, что хилер хилит танка, а себя уж совсем потом я не забываю :) И 3-4 секунды - это вайп бывает не только в ИВК.
Чтобы иметь возможность хилить других, надо знать энкаунтеры наизусть.

Лир, я не знаю, как у вас у друидов там. Но мне не кажется, что диск прист - это установка для непрерывного оверхила в никуда по танку. Диски слишком много могут. И если ты не видел рукастого диска (опять же, не меня) - то не надо говорить, что их нет :)

К слову, в одной из топ-гильдий нашего сервера диск одним чистым хилом бьет другие классы.

0

36

К слову, в одной из топ-гильдий нашего сервера диск одним чистым хилом бьет другие классы.

это хорошо, это обнадеживает  B)

0

37

Я где-то сказал что не видел рукастого диска? Или я где-то сказал что имею что-то против дисков? Я просто выразил свое мнение насчет роли хилера в рейде, этакого сферического хилера в вакуумном рейде. Причем мнение основанное на личном опыте.

В серьезном рейде лидер не поставит диска праймари танкхилером. По директхилу паладинам нет равных, особенно в затяжном бою с большим объемом входящего дамага. У каждого класса своя роль, для диска это чаще всего хил поддержки с приоритетом на танка. Разумеется это зависит от энкаунтера и сетапа рейда.

Если тот топ-диск-из-топ-гильдии выдает чистого хила больше остальных - значит остальных надо гнать поганой метлой на курсы повышения квалификации, либо они занимаются не своим делом.

0

38

спор ни о чем :)

Лир, ты лучший сферический хилер в сферическом рейде!

И, пожалуй, закончим на этом.

... У меня спросили про мой личный рейд. Я поняла, что всем нам пора идти на Хиджал ^_^

0

39

Лир, ты лучший сферический хилер в сферическом рейде!

К счастью нет.

И вообще, паладины атакуют :)

0

40

пипец, я вроде не так давно в вов неиграю, но вы мне щас жутко умными кажетесь :)

0

41

да вроде о том же и говорим, о чем и всегда :)
Только название боссов другие :)
А вот выйдет катаклизм.... что-то мысль об этом меня пугает.

0


Вы здесь » Форум Бойцов » Общая зала » Клип-анонс "the Guild"